Уже завтра станут известны имена победителей конкурса "Лучшие проекты информатизации на Алтае имени В.И. Берегового"

Уже завтра на открытии XV Алтайского регионального ИТ-Форума назовут имена победителей конкурса "Лучшие проекты информатизации на Алтае имени В.И. Берегового".

С этого года конкурсу присвоено имя выдающегося ученого, инициатора создания первой в Сибири кафедры в области информационной безопасности Алтайского государственного технического университета, основного идеолога Конкурса – Виталия Ивановича Берегового.

Виталий Иванович стоял у истоков российского интернета, создавал единую образовательную информационную среду, готовил высококвалифицированных специалистов, обладал удивительной интуицией и чутьем на все новое.

Правильное видение целей и задач конкурса, определенные В.И. Береговым, подтверждены временем – скоропостижная смерть ученого в 2005 году не прервала системного развития мероприятия, которое по прошествии семнадцати лет остается значимым событием отрасли.

Признавая заслуги Виталия Ивановича, в дань уважения его научно-практического вклада Комитет Алтайской ТПП по информационным технологиям инициировал присвоение Конкурсу «Лучшие проекты информатизации на Алтае» имени В.И. Берегового.

Вклад Виталия Ивановича в развитие информационных технологий в крае бесценный! Мы попросили Семена Аврамовича Кантора – ученого, кандидата физико-математических наук, который много лет работал рука об руку с Виталием Ивановичем рассказать о его профессиональной деятельности.

 

14.09.2022

Возврат к списку