Киберучения: достижение наилучшего взаимодействия внутри ИБ-команды

Ки­беру­чения в Рос­сии организуют все ча­ще. Про­водить их на реаль­ной ин­фраст­рук­ту­ре не всег­да воз­можно, поэ­то­му строят­ся специализированные станции для имитации чрезвычайной ситуации в результате хакерских атак.

На­коп­ленным опытом по строи­тель­ству и ис­поль­зо­ванию защиты на цифровой инфраструктуре в рамках Алтайского регионального ИТ-Форума поделится Алексей Лукацкий, бизнес-консультант по информационной безопасности, лучший спикер по ИБ по версии портала DLP-Expert, с более чем 30летним опытом работы в сфере защиты информационных систем.

Стоит отметить, что киберучения один из лучших способов добиться слаженной реакции на внезапную атаку с недружественной стороны. Причем такая задача стоит перед организациями любого размера. Одной из основных задач киберучений является достижение наилучшего взаимодействия как внутри ИБ-команды, так и персонала компании в целом. Успешные кейсы киберучений можно использовать как в образовательных целях для студентов профильных специальностей, так и для переподготовки опытных кадров. Разумеется, имитация действий хакеров внутри реальной инфраструктуры может нанести серьезный ущерб, а меры реагирования могут привести даже к более серьезным отрицательным последствиям для бизнес-процессов компании.

Neon Yellow Black White Cyber Punk Gaming Twitch Screen.png

   Участники ИТ-Форума на собственном опыте увидят, где скрываются слабые места их системы коммуникации, как должна действовать группа экстренного реагирования и как принимать верные решения в критических условиях.

Организаторы Алтайского регионального ИТ-Форума: Комитет Алтайской торгово-промышленной палаты по информационным технологиям при поддержке Правительства Алтайского края, в лице Министерства цифрового развития и связи Алтайского края, Торгово-промышленной палаты России, Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий России (АПКИТ).

02.08.2022

Возврат к списку