Внедрение BIM-технологии для достижения отрасли строительства цифровой зрелости.


В рамках форума пройдет совещание Совета ТПП РФ (7 октября). Речь пойдет о BIM технологиях.

BIM-проектирование — это универсальная программа, которая хранит все данные о строительстве объекта и может дополняться информацией на любой стадии реализации.

С помощью этого метода моделирования в одном проекте можно объединить всеобъемлющие данные по архитектуре, дизайну, инженерным, экономическим решениям и многое другое, что в комплексе позволяет избежать ошибок, увеличить окупаемость и эффективность проекта.

Одно из главных преимуществ модели — сокращение времени и расходов со стороны заказчика, а также возможность исправлять и улучшать проект на первых этапах его формирования. Ни один 2D-чертеж не предоставит такой реалистичной картинки будущего здания, как это возможно при BIM-моделировании.

Спикеры расскажут, как в процессе сотрудничества, руководители по достоинству оценили все преимущества BIM-метода в сравнении с 2D моделью. В частности, как во время работы с BIM можно заметить ряд недочетов, допущенных при проектировании в привычной для проектирования программе 2D и безболезненно и не затратно внести правки в проект до его реализации.

Регистрируйтесь по ссылке https://itforumaltai.ru/2021/visitors/registration/

23.08.2021

Возврат к списку