В Барнауле планируют открыть Центр международной поддержки СУБД

Компания Postgres Professional – российский разработчик систем управления базами данных планирует открыть в Барнауле Центр международной поддержки СУБД Postgres Pro.

Специалистов для центра поддержки планируют готовить на базе КАУО «Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования». Пройти обучение смогут и студенты, и работающие специалисты, так как курсы планируется проводить в вечернее время.

«Мы планируем, что Центр поддержки в Барнауле будет работать в трех направлениях: разработка программного обеспечения, внедрение и поддержка. Будет организован колл-центр, работающий в режиме 24/7 для консультирования наших российских и зарубежных заказчиков.

Барнаул выбран не случайно, помимо удобного территориального расположения, это в первую очередь кадровый потенциал, сильные вузы, качественное профильное образование» - комментирует заместитель генерального директора Postgres Professional Иван Панченко.

Все работы будут проводиться в тесном сотрудничестве и при поддержке Министерства цифрового развития и связи Алтайского края и Министерства образования и науки Алтайского края.

Соглашение об этом планируется подписать в рамках Алтайского регионального ИТ-Форума – 8 октября в рамках пленарной сессии. Все подробности можно увидеть 8 октября в онлайн режиме. Для этого необходимо пройти процедуру регистрации на сайте https://itforumaltai.ru/2020/visitors/registration/ 

Подробная программа ИТ-Форума на сайте www.itforumaltai.ru/2020/

Как принять участие в ИТ-Форуме
  • Участие бесплатное
  • Мероприятия проходят в режиме онлайн
  • Обязательна предварительная регистрация на сайте www.itforumaltai.ru/2020/

Кто организатор?

Региональный ИТ-форум — крупнейшее ежегодное мероприятие Алтайского края в сфере информационных технологий. Организатором выступает комитет АлтТПП по информационным технологиям при поддержке Правительства Алтайского края в лице Министерства цифрового развития и связи Алтайского края, Совета ТПП РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономики, и Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий России (АПКИТ).

Партнеры ИТ-форума
  • Генеральный партнер — Dell Technologies
  • Партнер секции — Yealink, Xerox, Microsoft, Базальт СПО, Конфидент, Postgres Professional, Акронис Инфозащита, Huawei, Astra Linux, ИнфоТеКС, Центр Информационной Безопасности, Р7-Офис, Movavi, НТЦ ИТ Роса, РЕД СОФТ
  • Партнер ЭКСПО-зоны — Yealink, Xerox, Центр Информационной Безопасности
  • Партнер круглого стола — Huawei, Русьтелетех
  • Технический партнер — Галэкс, MEM Групп
  • Официальный оператор — Алтайский филиал ПАО «Ростелеком»

02.10.2020

Возврат к списку