Лучший ИТ-проект и самую красивую ИТ-специалистку выберут в Барнауле

18 октября в Барнауле пройдет Алтайский региональный ИТ-форум. Уже выбраны победители конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае». Украшением предстоящего форума станет конкурс красоты «Мисс-ИТ».

В работе форума примут участие крупнейшие ИТ-производители, реселлеры и потребители технологий и услуг. Форум проводится уже 10 лет и с каждым годом набирает популярность. Главные его цели - повышение уровня развития информационного общества и качество жизни населения за счет использования специальных технологий, организация площадки для обмена передовыми ИТ-практиками, продвижение товаров и услуг ИТ-разработчиков.

В преддверии форума экспертами были выбраны самые достойные работы в рамках конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае». Лучший информационный проект выбирают с 2004 года. За это время на суд жюри было выдвинуто более 300 возможных способов информатизации края, сообщает официальный сайт региона.

«Главная цель конкурса - продвижение лучших ИТ-разработок как способ решения технических и социально-экономических задач Алтайского края», - пояснил председатель комитета Алтайской торгово-промышленной палаты по информационным технологиям Елена Акулова.

Проекты проходили по четырем номинациям: «Лучший проект в области обучения», «Лучший проект в области электронной коммерции, интернет-сервисов и информационной безопасности», «Лучший проект в области программно-аппаратных комплексов, информационно-аналитических систем, автоматизированных систем управления», «Лучший ИТ-стартап». Награждение состоится в рамках предстоящего форума.

«Члены жюри отметили высокую подготовку разработчиков и достойный уровень проектов. Все получили положительные отклики. Авторам стартап-разработок эксперты дали ценные рекомендации по доработке и улучшению их функционала», - также отметила Елена Акулова.

Все участники форума с огромным нетерпением ждут конкурс красоты «МИСС-ИТ». Выбирать самую привлекательную работницу в сфере высоких технологий будут уже в десятый раз. Десять участниц поборются не только за корону королевы, но и за современный гаджет от компании Apple.

Открытие ИТ-Форума пройдет 18 октября в 09:00 на сцене краевого Театра драмы имени Василия Шукшина, финал конкурса красоты – в 14:00, там же.

Источник: ap22.ru

05.10.2018

Возврат к списку