Лауреаты конкурса Xerox ConnectKey® разработали приложение для МФУ и мобильных устройств

10 октября на Алтайском региональном ИТ-Форуме состоялось награждение команды победителей конкурса Xerox ConnectKey ®

Напомним, это конкурс разработки приложений для многофункциональных устройств Xerox с поддержкой платформы EIP 4.0. Организаторами конкурса выступили Министерство цифрового развития и связи Алтайского края, компания «Галэкс» и компания «Xerox».

Цель конкурса — способствовать популяризации современных подходов в разработке приложений для МФУ и развитию IT-потенциала Алтайского края и его жителей.

Сергей Сошников, руководитель направления по работе с партнерами Xerox, наградил победителей — команду «F-Tech»

Для участников конкурса была поставлена задача разработать приложение на платформе Xerox ConnectKey®, позволяющей превратить принтеры и МФУ в умных бизнес-ассистентов, ускоряя, упрощая и автоматизируя рабочие процессы. Для участников конкурса компания «Галэкс» предоставляла учебный класс с возможностью тестирования разработок на МФУ Xerox.

Победителем конкурса стала команда «F-Tech». Состав команды:

  • Ильцов Роман (Product Manager),

  • Пилецкий Александр (Back-end разработчик),

  • Халин Антон (Front-end разработчик),

  • Изаак Артём (Дизайнер).

Конкурсанты успешно справились с поставленной задачей, разработав приложение «PRIX» для МФУ, ПК и мобильных устройств. Это однородное приложение, содержащее единый и интуитивно понятный интерфейс, созданный специально для рядового пользователя.

Одно из преимуществ этого приложения – это отсутствие необходимости скачивать приложения сканирования, печати и т. д. по отдельности. Печать происходит с экрана принтера. Таким образом, файлы для печати можно передавать с любого устройства, на котором установлено приложение. Это происходит благодаря единому API. Идея заключается в объединении всех основных функций МФУ в одно приложение, которым можно пользоваться на любых устройствах.

Главный экран приложения

Для приложения разработан дизайн главных экранов, а также основной сервер, на котором реализована аутентификация и авторизация пользователей и МФУ, сделаны все основные функции управления сопряжением устройств и хранения данных, не связанные с сокет-сервером.

Свои разработки в действии команда продемонстрировала участникам Алтайского ИТ-Форума.

Награждение состоялось на сцене Алтайского краевого театра драмы имени В. М. Шукшина, где организаторы конкурса вручили команде диплом победителя и сертификат на денежный приз.

 

Технология Xerox® ConnectKey® — это современный умный бизнес-ассистент, который может не просто копировать, сканировать, печатать документы или передавать их по факсу, но также переводить, отправлять и создавать электронные документы всего лишь за пару касаний на сенсорном экране. Технология ConnectKey® тесно интегрируется с мобильными устройствами и облачными сервисами.

*** Компания «Галэкс» — многопрофильная ИТ-компания, предоставляющая полный комплекс услуг по информационному и техническому обеспечению и соответствующее сервисное обслуживание. «Галэкс» работает на корпоративном рынке информационных технологий с 1993 года и является на сегодняшний день одной из крупнейших многопрофильных региональных ИТ-компаний России. https://www.galex.ru

*** Компания Xerox — мировой лидер в сфере обработки, управления информацией и документами. Компания предлагает широкий спектр решений в области офисной инфраструктуры и коммуникаций, а также специализированные услуги по аутсорсингу документоемких бизнес-процессов и комплексных информационных проектов. www.xerox.ru


29.11.2019

Возврат к списку