Информационная безопасность в эпоху цифровой экономики. О чем расскажут специалисты ИБ на IX Алтайском ИТ-форуме.
Информационная безопасность в эпоху цифровой экономики.  О чем расскажут специалисты ИБ на IX Алтайском ИТ-форуме.

Традиционно в рамках ИТ-Форума проходит секция по информационной безопасности. В этом году будут освещены темы информационной безопасности в эпоху цифровой экономики. Спикерами секции выступят представители ведущих российских компаний IT-отрасли.

О реализации проекта «Информационная безопасность» расскажет Генеральный директор ООО «ЦИБ» Павел Валерьевич Плетнёв, который также является руководителем региональной рабочей группы по информационной безопасности.   В докладе будет освещена планируемая программа развития цифровой экономики в Алтайском крае по направлению информационной безопасности на 2019-2024 годы.

Кроме того, специалисты компании расскажут о своем оперативном центре мониторинга   и реагирования на инциденты информационной безопасности, а также презентуют обновленную версию собственной разработки - онлайн-сервиcа по подготовке документов и автоматизации документооборота Safe-doc.com.

Заместитель генерального директора ОАО «Инфотекс» Андрей Кихтенко расскажет о защите от киберугроз и подключении к ГосСОПКА

Вопрос построения эффективной информационной инфраструктуры для объектов КИИ с акцентом на те ее сегменты, которые могут быть связаны с наибольшими угрозами безопасности информации будет рассмотрен в докладе технического директора Русьтелетех Айбека Абдыманап.

Директор проектов ООО «ПП «Спутник» Овсянникова Ольга в своем докладе представит сертифицированный браузер со встроенным средством криптографической защиты информации, разработанным в соответствии с российскими стандартами ГОСТ для российских и иностранных операционных систем, а также корпоративный браузер.

Об актуальных угрозах для веб-сайтов и отечественных средствах защиты Континент WAF и Континент TLS расскажет представитель ООО «Код Безопасности».

Свои решения по обеспечению информационной безопасности также расскажут   Positive Technologies, Cisco, ООО «Конфидент», ПАО «Ростелеком».

В рамках секции будет представлен демо-стенд по импортозамещению.

Впервые на рынке компания «Центр информационной безопасности» представит автоматизированное рабочее место на платформе AstraLinux с установленным средством виртуализации «Брест», сервером для терминальных подключений и организацией единого домена локальной вычислительной сети. ТОНК - производитель компьютерных платформ для организации рабочих мест в информационных системах с терминальным доступом или с использованием технологий виртуализации, презентуют   свои POS-терминалы, тонкие клиенты. Ведущий отечественный разработчик оригинальной вычислительной техники компания «Т-Платформы» представят «Таволга Терминал 2BT-1» - российскую разработку на базе отечественного процессора Байкал-Т1, которая обеспечивает высокий уровень безопасности, отличается простотой установки, подключения и позволяет формировать решения для оснащения рабочих мест.

17.10.2018

Возврат к списку