Генеральный директор группы компаний TONK: Алтайский ИТ-форум - знаковое событие для нашей отрасли

Генеральный директор группы компаний TONK Михаил Ушаков (Москва) уверен, что в Алтайский край он обязательно еще вернется - Алтайский региональный ИТ-форум оставил слишком мало времени для близкого знакомства с регионом. Руководитель группы компаний TONK подчеркнул, что репутация отраслевого мероприятия и желание познакомиться с регионом были одинаково весомыми аргументами в пользу поездки на Алтай.

Стенд группы компаний TONK (Москва) Михаил Ушаков рассказывает гостям ИТ-форму о продуккии группы компаний TONK (Москва)

«Интерес к ИТ-форуму именно в Алтайском крае у меня не только профессиональный, но и личный - давно хотелось побывать в этом регионе. Кроме того, компания «Галэкс» - один из организаторов форума - наш старинный партнер, наш ведущий партнер именно в Алтайском крае.

Алтайский ИТ-форум - безусловно знаковое событие для нашей отрасли, он отличается от других подобных мероприятий. Здесь очень много молодых лиц, это здорово. При этом здесь и крупнейшие отраслевые компании - и российские, и зарубежные - тоже представлены весьма активно. Поэтому я и приехал в Барнаул сам, хотя мог отправить на форум директора по развитию, который и занимается работой на подобных мероприятиях и их организацией (мы тоже проводим подобные акции, приглашаем на них своих партнеров).

Мы вы принципе активно работаем в регионах страны, потому что прекрасно понимаем: нельзя сосредоточить весь бизнес в столице и центральных крупных городах России. Наша задача - органично вписаться в региональную историю, чтобы понять, как здесь живут люди, как развиваются информационные технологии, в чем нуждаются наши партнеры в регионах, чтобы эффективно отвечать на их запросы. Мы не собираемся существовать в границах, очерченных Московской кольцевой автодорогой: Россия - огромная страна, на благо которой мы и работаем», - отметил Михаил Ушаков.

Михаил Ушаков

Он также использовал ИТ-форум в Барнауле как возможность познакомиться с сибирским регионом, о котором много слышал. «Я родился в Красноярске, поэтому приятно побывать в гостях у земляков-сибиряков. О том, что земля российская будет прирастать Сибирью, сказано давно, и с тех пор значение сибирских регионов только возрастает. Поэтому важно понимать, как здесь живут и работают люди, чем мы можем помочь, чтобы развитие цифровых технологий здесь продолжалось высокими темпами», - отметил Михаил Ушаков. Он также признался, что встретил в столице Алтайского края много приятных, доброжелательных людей - это самое важное достоинство региона, в который гость намерен обязательно вернуться.

Напомним: организатором Алтайского регионального ИТ-форума выступили комитет Алтайской торгово-промышленной палаты по информационным технологиям при поддержке Правительства Алтайского края, управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края, Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий России, клуба ИТ-директоров Алтая и Ассоциации поддержки инноваций. В программу мероприятия, которое проходило с 18 по 20 октября в Барнауле и Белокурихе, в этом году включили десятки круглых столов, дискуссий, сессий, мастер-классов и других мероприятий. Участниками форума стали более тысячи человек - представители органов власти, руководители и специалисты сферы информационных технологий, эксперты и предприниматели.

Источник: altairegion22.ru

22.10.2018

Возврат к списку