Алтайский региональный ИТ-форум открывает регистрацию очного присутствия на мероприятии

Алтайский региональный ИТ-форум открывает регистрацию очного присутствия на мероприятии. Количество мест ограничено до 250. У каждого участника есть возможность выбрать конкретную секцию, которую он планирует посетить, а также поучаствовать в живой дискуссии со спикерами, заявленными на выступлении как в очном формате, так и в онлайн. Форум пройдет с 5 по 8 октября.

В рамках ИТ-форума состоится Совещание Совета Торговой Промышленной Палаты РФ. Речь пойдет о BIM технологиях. BIM-проектирование — создание трёхмерной модели, связанной с информационной базой данных. Программа хранит все данные о строительстве объекта и может дополняться информацией на любой стадии реализации. В одном проекте возможно объединить всеобъемлющие данные по архитектуре, дизайну, инженерным, экономическим решениям, что в комплексе позволяет избежать ошибок, увеличить окупаемость и эффективность проекта.

На секции, посвященной стратегии импортозамещения, речь пойдет о результатах развития программы импортозамещения в 2020 году и основных трудностях, с которыми пришлось столкнуться при переходе государственных ведомств и компаний на отечественные технологии, представители различных отраслей экономики дадут оценку эффективности проектов внедрения российских ИТ и обсудят перспективы проектов по импортозамещению в 2021 году в соответствии с новыми требованиями рынка. 

Требования государства к организации защиты информации на предприятии обсудят в рамках Алтайского регионального ИТ-форума. Дискуссия состоится в секции, посвященной информационной безопасности. Также эксперты затронут тему особенностей исполнения федерального законодательства в сфере информационной безопасности в век цифровой экономики и инновационные решения для защиты данных.

В рамках секции «Организация инженерной и ИТ-инфраструктуры» эксперты расскажут, как можно освободить ИТ-отдел от рутинных задач по настройке сети, отнимающих много времени, и позволить сосредоточиться на необходимых для бизнеса инновациях. Спикеры обсудят тенденции развития ИТ, новинки в области систем хранения данных, а также поделятся практическими кейсами использования искусственного интеллекта. О том, как выглядит ИТ-архитектура новой реальности и на какие решения она будет опираться, можно узнать на ИТ-форуме.

Организаторы приглашают принять участие в форуме все компании и всех экспертов, которые готовы задавать вопросы, а также делиться опытом реализации успешных проектов.

Участие бесплатное. Необходима регистрация на сайте itforumaltai.ru.

Региональный ИТ-форум — крупнейшее ежегодное мероприятие Алтайского края в сфере информационных технологий. Организатором выступает комитет АлтТПП по информационным технологиям при поддержке Правительства Алтайского края в лице Министерства цифрового развития и связи Алтайского края, Совета ТПП РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономики, и Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий России (АПКИТ).

15.09.2021

Возврат к списку