Алтайский ИТ-форум пройдет в октябре в гибридном формате


Региональный ИТ-Форум-2021 состоится 5-8 октября. В этом году организаторы решились провести мероприятие в гибридном формате. Это новый опыт, подразумевающий комбинацию онлайн-площадок с дискуссиями во время работы секции в присутствии до 40 участников.

Деловая программа Форума-2021 еще формируется. Уже известно, что будут традиционные для форума площадки:

1.     Импортозамещение. Будем говорить о реальном опыте. Рост спроса на импортозамещение со стороны государства стимулирует бизнес к созданию комплексных решений, и в этом процессе часто участвует несколько производителей. Тем не менее, на рынке импортозамещения остается еще много нерешенных задач.

2.     ИТ-инфраструктура будущего. Обзор тенденций развития ИТ, новинок в области систем хранения данных, практических кейсов использования искусственного интеллекта и как современные технологии меняют требования к ИТ-инфраструктуре.

3.     Информационная безопасность – краеугольный камень ИТ-проектов. Безопасность идет рука об руку с бизнес-удачей: любое успешное предприятия становится объектом внимания криминальных структур, либо из-за обилия клиентов, либо благодаря тщательно оберегаемым ноу-хау или коммерческим секретам. 

Производители и разработчики расскажут о технологиях и решениях для работы в современных реалиях. Обсудят меры государственной поддержки ИТ-бизнеса.

Круглый стол, посвященный вопросам цифровизации промышленности тоже включен в повестку. Его планируется оставить в традиционном формате и провести на одном из действующих промышленных предприятий с соблюдением всех мер безопасности.

Традиционно в рамках Форума подведут итоги конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае».

Участие в мероприятии, как и прежде, бесплатное по предварительной регистрации.

Следит за обновлениями и новостями через телеграм -канал
22.07.2021

Возврат к списку