Алтайский IT-форум пройдет в Барнауле в новом формате

В этом году на мероприятии объединят работу онлайн-площадок с дискуссиями во время секций

Региональный IT-форум пройдет в Барнауле с 5 по 8 октября 2021 года. В этом году организаторы решились провести мероприятие в смешанном формате: совместить работу онлайн-площадок с дискуссиями на секциях.

Участники форума — производители и разработчики — расскажут о технологиях и решениях для работы в современных реалиях, обсудят меры государственной поддержки ИТ-бизнеса. Деловая программа форума еще формируется, но известно, что будут традиционные площадки: импортозамещение, IT-инфраструктура будущего, информационная безопасность. 

Круглый стол, посвященный вопросам цифровизации промышленности, тоже включен в повестку. Его планируют оставить в традиционном формате и провести на одном из действующих промышленных предприятий с соблюдением всех мер безопасности.

В рамках пленарной сессии "Цифровая трансформация 2021" эксперты обсудят главные технологические тренды будущего и как они могут помочь бизнесу и государству. АНО "Цифровая экономика" представит обновленную стратегию деятельности, обозначит ключевые показатели, которых предстоит достичь. Также будут говорить о кадровых проблемах, в чем причины дефицита персонала и как можно улучшить ситуацию с подбором. 

Традиционно в рамках форума подведут итоги конкурса "Лучшие проекты информатизации на Алтае".

Участие в мероприятии бесплатное по предварительной регистрации. Следите за обновлениями и новостями через телеграм-канал.

Источник: www.amic.ru

08.09.2021

Возврат к списку