В Барнауле проходит XV Алтайский региональный ИТ-форум

15 сентября стартовал XV Алтайский региональный ИТ-форум. На независимой площадке обсуждают ключевые вопросы и актуальные проблемы рынка ИКТ, инновационных технологий, подходов к реализации ИТ-проектов. Напомним, внедрение отечественного программного обеспечения соответствует национальной цели, заявленной в программе «Цифровая экономика Российской Федерации».

В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, органов местного самоуправления, коммерческих и общественных организаций и предприятий Алтайского края.

Открыло мероприятие пленарное заседание. С приветствием к участникам форума обратились заместитель Председателя Правительства Алтайского края - руководитель Администрации Губернатора и Правительства региона Виталий Снесарь, президент Торгово-промышленной палаты Алтайского края Борис Чесноков, директор департамента цифровых технологий Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Владимир Маслов, исполнительный директор Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий, председатель Совета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по развитию информационных технологий и цифровой экономики Николай Комлев, заместитель генерального директора по развитию бизнеса компании «ИнфоТеКС» Андрей Кихтенко, бизнес-консультант по информационной безопасности Алексей Лукацкий.

Также в рамках пленарного заседания прошла торжественная церемония награждения юбилейными медалями Алтайского края. Дипломы Губернатора и денежные сертификаты Торгово-промышленной палаты региона вручены победителям конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае» имени Виталия Берегового.

Одним из значимых мероприятий ИТ-форума стала церемония подписания соглашения о сотрудничестве между компанией «ИнфоТеКС» и Министерством цифрового развития и связи Алтайского края. Документ нацелен на совместную работу сторон по достижению целей и показателей, установленных национальной программой «Цифровая экономика Российской Федерации», внедрение в инфраструктуру передовых разработок отечественной ИТ-индустрии в области информационной безопасности и защиты данных, а также мероприятий, направленных на популяризацию российских цифровых решений, реализацию образовательных и просветительских проектов и программ в области информационной безопасности и защиты данных.

Сегодня, 16 сентября, продолжается работа на площадках форума.

16.09.2022

Возврат к списку