Цифровая прокачка региона

В рамках Алтайского регионального ИТ-форум пройдет ЦИФРОВАЯ ПРОКАЧКА РЕГИОНА. Результатом «прокачки» станет определение конкретных инициатив по внедрению цифровых технологий и платформенных решений для реализации в ближайшем будущем. Критерий для отбора – явный экономический или социальный эффект, отвечающий целям и задачам федеральных и региональных программ развития цифровой экономики. Решения «цифровой прокачки» сформируют основу дорожной карты цифровой трансформации региона.


Для формирования новых решений по цифровой трансформации приоритетных отраслей экономики, а также выработки мероприятий по улучшению работы госорганов и качества жизни граждан за счет внедрения современных технологий, АНО «Цифровая экономика» совместно с Министерством цифрового развития и связи Алтайского края, проводит 8 октября стратегическую сессию «Цифровая прокачка региона. Алтайский край».

Цифровизация – одна из тенденций социально-экономической деятельности, актуальная для всех регионов России.

В мероприятии примут участие представители органов государственной власти, органов местного самоуправления, коммерческих и общественных организаций и предприятий Алтайского края.

 

 

Региональный ИТ-форум — крупнейшее ежегодное мероприятие Алтайского края в сфере информационных технологий. Организатором выступает комитет АлтТПП по информационным технологиям при поддержке правительства Алтайского края в лице Министерства цифрового развития и связи Алтайского края, Совета ТПП РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономики и Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий России (АПКИТ).

«Цифровая экономика» – автономная некоммерческая организация (АНО) – создана лидирующими высокотехнологичными компаниями, чтобы обеспечить продуктивный диалог бизнеса, научно-образовательных организаций и государства при реализации одноименной национальной программы, в том числе путем поддержки общественно значимых проектов и инициатив в указанной сфере. В этом качестве организация поддержана Администрацией Президента РФ и Правительством РФ.

23.09.2021

Возврат к списку