Новые проекты в номинации "HOT SocTech"

В 2021 году в конкурсе «Лучшие проекты информатизации на Алтае» номинацию HOT SocTech (лучший социальный проект) представляют:

Проект по анализу, оценке и визуализации данных Всероссийских проверочных работ Алтайского края.

Проект сокращает объем работы технических специалистов – ранее для составления итогового отчета результатов ВПР выделялось 3-6 рабочих месяцев, данная система позволяет получить результаты сразу после проведения процедуры ВПР в Алтайском крае, что повышает эффективность своевременной корректировки учебных планов в образовательных организациях, где были замечены низкие/необъективные результаты.

Подробнее на сайте project.it-alttpp.ru 

Проект по внедрению LMS-системы обучения разновозрастного и разностатусного населения с использованием удаленного обучения.

Данная система позволила осуществлять процесс обучения всех желающих. В течение двух лет авторы проекта проводят стажерские практики, которые пользуются большим спросом среди педагогов Алтайского края, Новосибирской области, Томска. Подробнее на сайте project.it-alttpp.ru 

Проект по трансформации библиотеки в цифровом пространстве.

В АКУНБ в течение апреля-августа 2021 г. в библиотеку удаленно записалось 228 человек и 231 пользователей оформили читательский билет в виде электронного приложения в смартфоне. У читателей есть выбор записи в библиотеку, выбор формы билета, пользователю предлагают современные инструменты, привычные при обращении в другие организации. project.it-alttpp.ru 

Разработка мобильного приложения для участников марафона похудения.

Собраны данные по марафону, вебинарам и чек-листам, спроектирована и разработана база данных. Реализована возможность индивидуального расчёта калорий для похудения, индивидуального расчёта белков, жиров и углеводов. Подробнее на сайте project.it-alttpp.ru 

Разработка информационной системы по сбору данных Всероссийских проверочных работ ( на основе официальных данных Алтайского края).

Данный проект имеет как экономическую, так и социальную значимость, т.к. в разы увеличивает скорость сбора результатов проведения ВПР, а также собирает необработанные данные, на основе которых строится объективная оценка качества образования в Алтайском крае.

Подробнее на сайте project.it-alttpp.ru


Региональный ИТ-форум — крупнейшее ежегодное мероприятие Алтайского края в сфере информационных технологий. Организатором выступает комитет АлтТПП по информационным технологиям при поддержке правительства Алтайского края в лице Министерства цифрового развития и связи Алтайского края, Совета ТПП РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономики и Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий России (АПКИТ).

09.09.2021

Возврат к списку