На «ЗИАС МАШИНЕРИ» пройдет круглый стол для промышленников

9 октября состоится «круглый стол» о цифровой трансформации промышленных предприятий — «Цифровая промышленность. Что такое «цифровое предприятие» и как им стать». Площадкой для проведения «круглого стала» станет «ЗИАС МАШИНЕРИ» — один из главных в России производителей фасадных систем.

Участники круглого стола обсудят пути «цифровой трансформации» промышленных предприятий, финансовые и организационные модели таких проектов, рассмотрят успешные примеры.

Одна из важных задач круглого стола – обсудить варианты взаимодействия реального сектора экономики, органов государственной власти, общественных объединений для эффективной реализации Национальной программы «Цифровая экономика». 

«ЗИАС МАШИНЕРИ» занимает в России лидирующую позицию по производству конструкций навесных вентилируемых фасадов. Предприятие динамично развивается и конкурентоспособно не только на внутреннем рынке, но и на внешнем. В 2016 году состоялось открытие офиса в Германии, и начиная с 2017 года предприятие осуществляет экспорт своей продукции в Европу. 

Площадка проведения круглого стола выбрана не случайно. «ЗИАС МАШИНЕРИ» на протяжении последних лет успешно использует инструменты цифровизации. 

«Сейчас мы разделили бизнес на два направления - ZIAS Facade System и ZIAS Machinery. Первая занимается фасадными системами, вторая – остальными проектами, которых становится всё больше.

Чтобы эффективно управлять всеми производственными проектами, мы активно используем инструменты цифровизации. В ближайшей перспективе к ним добавится собственная MES-система, которая сейчас тестируется. Она представляет собой систему терминалов на производстве, в которых каждый сотрудник идентифицируется по NFC-чипу. Через терминал получает задание на смену. При поломке оборудования на этот же терминал работник подает заявку. Отчёт показывает, как быстро отреагировал механик, какие материалы списаны. 

Система решает вопросы координации производства в масштабе как одного предприятия, так и компании в целом – всеми процессами можно управлять из одного центра. Эта система – готовое решение для нового продукта, который сегодня крайне востребован на рынке средних и малых предприятий», – говорит Константин Денисенко в одном из своих интервью

Для участников круглого стола проведут экскурсию по «оцифрованным» цехам и участкам. После экскурсии спикеры расскажут об успешных кейсах цифровизации, о вызовах цифровой трансформации экономики и финансовой стороне внедрения новых технологий.

Экскурсия и «круглый стол» состоятся 9 октября с 10.00 до 14.00 на предприятии «ЗИАС МАШИНЕРИ». Адрес: Новоалтайск, ул. Дорожная, 26 к1. 

Мероприятие будет интересно руководителям промышленных и сельскохозяйственных предприятий, служащим государственных ведомств. 

Участие в мероприятии бесплатное по предварительной регистрации.

Чем известен «ЗИАС МАШИНЕРИ» 

«ЗИАС МАШИНЕРИ» является одной из крупнейших в России площадок по обработке листового металла. Предприятие способно перерабатывать до 5 000 тонн листового металла в год. 

Предприятие специализируется в области производства различных изделий методом холодной штамповки и прокатки листовой стали, а также в области производства штампов, пресс-форм, высокоточных и прецизионных изделий. 

О мероприятии

Региональный ИТ-форум — крупнейшее ежегодное мероприятие Алтайского края в сфере информационных технологий. Организатором выступает комитет АлтТПП по информационным технологиям при поддержке Правительства Алтайского края в лице Министерства цифрового развития и связи Алтайского края, Совета ТПП РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономики и Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий России (АПКИТ). 

Партнеры ИТ-форума
  • Генеральный партнер — Dell Technologies
  • Партнер секции — Yealink, Xerox, Microsoft, Базальт СПО, Конфидент, Postgres Professional, Акронис Инфозащита, Huawei, Astra Linux, ИнфоТеКС, Центр Информационной Безопасности
  • Партнер ЭКСПО-зоны — Yealink, Xerox, Центр Информационной Безопасности
  • Партнер круглого стола — Huawei
  • Технический партнер — Галэкс, MEM Групп
  • Официальный оператор — Алтайский филиал ПАО «Ростелеком»
  • Генеральный информационный партнер — Издательский дом «Алтапресс»
  • Информационные партнеры — HeadHunter

23.09.2020

Возврат к списку