На ИТ-форуме презентовали новые возможности сервисов Пенсионного фонда
18 октября, в Алтайском краевом театре драмы. На центральной площадке форума состоялось пленарное заседание, работала выставка ИТ-компаний и технологий, проходили круглые столы и заседания секций.

По словам начальника управления информационных технологий Отделения Пенсионного фонда России по Алтайскому краю Виктора Валикова, на форуме специалисты знакомятся с лучшими практиками по внедрению информационных технологий, устанавливают прямые деловые связи с ИТ-разработчиками и подрядчиками. «На мероприятии мы обмениваемся мнениями по актуальным вопросам с коллегами, получаем новые идеи, которые воплощаем в работе», - отмечает Виктор Валиков.

В демонстрационной зоне ИТ-форума работала площадка Пенсионного фонда. Специалисты ведомства консультировали гостей и участников мероприятия по вопросам пенсионного обеспечения, знакомили с новыми возможностями мобильного приложения ПФР и Портала электронных услуг на официальном сайте фонда. «Порядка полусотни человек обратились за консультацией. Эксперты объяснили, какие сведения содержатся на портале, как можно получить ту или иную пенсионную услугу, подать заявление о назначении и доставке пенсии, проверить отчисления работодателей, рассчитать будущий размер пенсии, оформить сертификат на материнский капитал и многое другое», - отмечают в ведомстве.

Специалисты обращали внимание гостей на то, что на информационном ресурсе объединены все пенсионные услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде. Для большего удобства портал структурирован не только по типу получаемых услуг (пенсии, соцвыплаты, материнский капитал и другое), но и доступу к ним - с регистрацией или без нее. Для доступа к услугам, имеющим отношение к персональным данным, необходимо быть зарегистрированным на Портале госуслуг. При входе в личный кабинет понадобятся те же логин и пароль, что при работе на едином портале.

Посетители ИТ-форума также познакомились с официальными группами регионального Отделения ПФР в популярных соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».

Источник: официальный сайт Правительства Алтайского края.

Фото: Отделение Пенсионного фонда России по Алтайскому краю


19.10.2018

Возврат к списку