Лента ИТ-форума
12
декабря

Министр цифрового развития Алтайского края Евгений Зрюмов – о ключевых проектах в рамках цифровой трансформации региона
Алтайский край – один из лидеров среди российских регионов в области цифровизации.

29
ноября

Лауреаты конкурса Xerox ConnectKey® разработали приложение для МФУ и мобильных устройств
10 октября на Алтайском региональном ИТ-Форуме состоялось награждение команды победителей конкурса Xerox ConnectKey®.

31
октября

Новые информационные технологии в образовании
10 октября в рамках XII Алтайского регионального ИТ форума прошла Научно-практическая конференция «Новые информационные технологии в образовании», в которой приняли участие более 120 участников из 7 регионов России.

21
октября

Киберучения «Вы готовы к управлению реальными инцидентами?» прошли в рамках Алтайского ИТ-Форума
Киберучения прошли в форме соревнования, где участники решали кейсы, разбирали реальные инциденты, которые происходили на предприятиях.Их провел широко известный бизнес-консультант компании Cisco, автор блога «Бизнес без опасности» Алексей Лукацкий.

17
октября

На ИТ-форуме в Алтайском крае представили полезную для аграриев разработку
Группа компаний «Эра новых технологий» представила на ИТ-форуме разработку, которая пригодится аграриям. Это мобильная станция RTK для системы позиционирования опрыскивателя «Агронавигация».

17
октября

Итоги XII Алтайского регионального ИТ-форума
Алтайский региональный ИТ-форум — одно из самых масштабных событий в сфере информационных технологий в Алтайском крае — прошел в период с 10 по 12 октября.

17
октября

«До сказки шагать и шагать». Что мешает промышленным предприятиям Алтая стать полностью цифровыми
Чтобы сделать АЗПИ целиком цифровым нужно 100 млрд рублей, заявил на круглом столе по цифровизации промышленности Виктор Герман, председатель правления предприятия. Мероприятие состоялось 11 октября в ходе Алтайского ИТ-форума.

17
октября

Импортозамещение и цифровизация. Чем запомнился XII Алтайский ИТ-форум
С 10 по 12 октября Барнаул стал настоящим центром Сибирского федерального округа в области информационных технологий (ИТ). На главном региональном событии, посвященном информатизации, – XII Алтайском ИТ-форуме работали более тысячи человек.

15
октября

На Алтае подвели итоги конкурса «Мисс ИТ-2019»
10 октября 2019 года начался Алтайский региональный «ИТ-форум». На разных площадках обсуждались вопросы развития в области информационных технологий. Участниками форума стали производители ИТ-оборудования, потребители, поставщики и разработчики ИТ-решений. 

15
октября

Эффективные технологии для решения задач обратной связи и продвижения сервисов «Умного города». Социальный интеллект
10-11 октября в г. Барнауле в рамках ежегодного Алтайского регионального ИТ-форума состоялась конференция Ассоциации сибирских и дальневосточных городов «Проект «Умный город». Муниципальные аспекты». 

14
октября

Опыт Алтайского края по цифровизации сельского хозяйства распространят на всю Россию
10 октября на Алтайском ИТ форуме правительство Алтайского края и «Ростелеком» подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого телекоммуникационная компания будет создавать единую цифровую платформу для фермеров всей страны.

14
октября

В АлтГУ будут готовить кадры для цифровой экономики вместе с 1С
10 октября на Алтайском региональном Ит-форуме было подписано соглашение между Министерством цифрового развития Алтайского края, АлтГУ и компанией 1С. Оно предполагает подготовку кадров для цифровой экономики на базе классического университета.

11
октября

В регионе продолжает работу XII Алтайский региональный ИТ-Форум
Алтайский региональный ИТ-Форум открылся в Барнауле 10 октября и завершится 12 октября в Белокурихе.

11
октября

Министерство цифрового развития и связи Алтайского края, компания «1С» и АлтГУ подписали соглашение о сотрудничестве
Сегодня, 10 октября, в рамках открытия XII Алтайского регионального IT-форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между министерством цифрового развития и связи Алтайского края, ООО «1С» и Алтайским государственным университетом.

11
октября

Объявлены имена победителей ежегодного краевого конкурса «Лучшие проекты информатизации - 2019»
10 октября на церемонии закрытия ХII Алтайского регионального ИТ-форума состоялось торжественное объявление победителей и лауреатов конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае». Конкурс насчитывает 15-летнюю историю и с каждым годом заинтересованность в нем со стороны разработчиков растет, а представленные проекты не перестают радовать разнообразием сфер своего применения.

11
октября

Более тысячи участников работают на XII Алтайском региональном ИТ-форуме
10 октября в столице Алтайского края, г. Барнауле, начал работу Алтайский региональный ИТ-форум — одно из самых масштабных событий в сфере информационных технологий в Алтайском крае.

08
октября

Алтайский ИТ-форум — 2019: как построить SOC
Компания Positive Technologies выступит партнером Алтайского регионального ИТ-форума. Мероприятие состоится в Барнауле и Белокурихе 10–12 октября.

07
октября

Глава «1С» Борис Нуралиев расскажет о подготовке «цифровых» кадров на Алтайском ИТ-форуме
Основатель и директор известной фирмы «1С» Борис Нуралиев приедет в город Барнаул 10 октября 2019 года на Алтайский региональный ИТ-Форум. Он выступит одним из ключевых спикеров мероприятия и расскажет о подготовке кадров для цифровой экономики. В интервью организаторам форума Борис Нуралиев рассказал, почему кадры – это так важно для ИТ и как фирма «1С» участвует в их подготовке.

07
октября

«Ростелеком» выступит официальным оператором Алтайского ИТ-форума
«Ростелеком» вошел в рабочую группу по подготовке XII регионального ИТ–Форума, который пройдет 10–12 октября в Барнауле и Белокурихе.

02
октября

Цифровое предприятие Алтайского края покажут на ИТ-форуме в Барнауле
Алтайская промышленность не отстает по уровню цифровизации от предприятий в других регионах России.

02
октября

Региональный ИТ-форум пройдёт в Барнауле
Больше 1000 человек примут участие в региональном ИТ-форуме. Он начнет работу в Барнауле 10 октября.

01
октября

ABBYY представит на Алтайском ИТ-форуме новую версию ABBYY FineReader
ABBYY, мировой разработчик решений в области интеллектуальной обработки информации, примет участие в Алтайском ИТ-форуме 2019. На мероприятии компания продемонстрирует обновленный ABBYY FineReader – универсальную программу для работы с любыми бумажными и PDF-документами.

30
сентября

В Алтайском крае обсудят цифровизацию сельского хозяйства и направят предложения на федеральный уровень
10 октября в Барнауле состоится выездное совещание «Цифровизация сельского хозяйства». Его организатором выступил совет Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП РФ) по развитию информационных технологий и цифровой экономике. Мероприятие включено в программу Алтайского регионального IТ-форума.

30
сентября

В Алтайском крае презентовали лучшие региональные ИТ-разработки
Финал ежегодного краевого конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае - 2019» прошел 26 сентября в Алтайской торгово-промышленной палате.

27
сентября

CyberPower поделится практическими наработками обеспечения безопасности в структуре электропитания
В современной среде любой организации, любого предприятия очень важную роль играют ИТ-процессы, на них возлагается все больше и больше задач.

26
сентября

Фотофакт. Проект «МИССИТ 2019»

Десять представительниц ИТ-сферы, набравших наибольшее количество голосов по результатам онлайн-голосования и голосов жюри конкурса, будут бороться за главный титул «МИССИТ 2019». Финал конкурса пройдёт 10 октября в рамках Алтайского регионального ИТ-Форума.

25
сентября

Cisco выступит генеральным партнером XII Алтайского регионального ИТ-Форума
Компания Cisco поддержит проведение XII Алтайского регионального ИТ-Форума.

25
сентября

«Конфидент» поделится практическими кейсами по защите конечных точек
10 октября в Барнауле «Конфидент» расскажет, как на практике защитить конечные точки.

25
сентября

Встречаем партнера конкурса МИСС ИТ 2019 - Продюсерский центр «Квадрат»

Профессиональная творческая команда с опытом работы более 20 лет! Готовы предложить комплексные решения для проектов любой сложности и воплотить их, используя наши профессиональные возможности.

23
сентября

Известный бизнес-тренер Алексей Лукацкий научит алтайских «айтишников» отражать кибератаки
10 октября на Алтайском региональном ИТ-форуме состоятся «Киберучения по информационной безопасности» для специалистов. Их проведет бизнес-консультант компании Cisco, автор блога «Бизнес без опасности» Алексей Лукацкий.

23
сентября

Определены финалисты краевого конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае»

В понедельник, 23 сентября, стали известны названия ИТ-проектов, прошедших в финал конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае» - 2019.

По итогам экспертной оценки за звания лучших ИТ-проектов в финале конкурса будут сражаться:

20
сентября

В Барнауле пройдет Алтайский региональный ИТ-форум
Федеральный телеком-оператор Дом.ru Бизнес приглашает предпринимателей и ИТ-специалистов на 12-ый ежегодный Алтайский региональный ИТ-форум, который пройдет в Барнауле 10-12 октября 2019 года. Мероприятие организовано Алтайской торгово-промышленной палатой при поддержке Правительства Алтайского края и Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий России (АПКИТ).

18
сентября

На Алтайский региональный IT-форум уже зарегистрировались более 300 участников
Более 300 участников зарегистрировались на Алтайский региональный IT-форум, который откроется в Барнауле 10 октября. Это одно из крупнейших мероприятий для айтишников в крае и Сибири. В 2019 году его гостей снова ждет много интересного.

30
августа

Мисс-ИТ. Ну что, низкий старт?!
Завершен второй этап конкурса МИССИТ и по итогам интернет-голосования, по решению жюри в финале конкурса «МИССИТ 2019», который пройдёт 10 октября 2019 в Барнауле, примут участие 10 прекрасных девушек:

29
августа

Особое внимание на ИТ-Форуме уделят вопросам импортозамещения
Тема импортозамещения в ИТ всегда вызывает много дискуссий. Несмотря на сложности этого процесса, нельзя не отметить положительные сдвиги.

27
августа

ИТ-Форум 2019. Что интересного?
В октябре в Алтайском крае пройдет XII региональный ИТ-Форум. Основная часть мероприятий пройдет в Барнауле, 10 октября.

31
июля

30 июля стартовал приём заявок на конкурс «МИСС-ИТ 2019»
В одиннадцатый раз айтишницы Барнаула встретятся в ШОУ-программе на сцене театра Драмы г. Барнаула, чтобы выбрать «МИССИТ» Алтайского края. 

18
июля

Подай заявку, стань победителем!
В Алтайском крае продолжается прием заявок на участие в ежегодном краевом конкурсе «Лучшие проекты информатизации на Алтае - 2019».

08
июля

Смотреть нельзя использовать. А где поставишь запятую ты?
В Алтайском крае продолжается приём заявок на участие в конкурсе разработки приложений для многофункциональных устройств Xerox с поддержкой платформы EIP 4.0. Желающие принять участие в конкурсе могут протестировать МФУ Xerox и задать вопросы наставникам конкурса. Оборудование находится по адресу: г. Барнаул, пер. Радищева, 2Д, в офисе одного из организаторов конкурса – компании «Галэкс». Запись на тест-драйв по телефону: +7 (3852) 501-687.

19
июня

В Алтайском крае стартовал конкурс разработки приложений на платформе Xerox® ConnectKey®
Барнаул, 18 июня 2019 г. — Министерство цифрового развития и связи Алтайского края, «НТЦ Галэкс» и компания Xerox в партнерстве с комитетом Алтайской торгово-промышленной палаты по информационным технологиям запустили конкурс разработки приложений для многофункциональных устройств Xerox с поддержкой платформы EIP 4.0. Победители получат денежные призы. Награждение состоится на XII Алтайском региональном ИТ-Форуме.

29
апреля

Информация о туристическом Барнауле доступна для участников XII Алтайского регионального ИТ-Форума
Отдел по развитию туризма подготовил материал о Барнауле для участников предстоящего XII Алтайского регионального ИТ-Форума.
Материал содержит информацию о туристическом Барнауле: как самостоятельно прогуляться по историческому центру, познакомиться с достопримечательностями, заглянуть в ресторан и попробовать сибирскую кухню, побывать в музеях, приобрести Алтайские сувениры. Материал также содержит информацию о гостиницах города, перечень турфирм, где можно заказать экскурсию и другую полезную информацию.

20
февраля

Векторы цифрового развития сельского хозяйства Алтайского края
Предлагаем вашему вниманию статью министра цифрового развития и связи Алтайского края Евгения Зрюмова и министра сельского хозяйства Алтайского края Александра Чеботаева.

10
декабря

Президент Торгово-промышленной палаты России поблагодарил Губернатора Алтайского края
На имя главы региона Виктора Томенко поступило письмо от Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Ее Президент Сергей Катырин поблагодарил Губернатора Алтайского края Виктора Томенко за поддержку в организации и проведении XI Алтайского регионального ИТ-Форума.

21
ноября

Лучший ИТ-проект. На Алтае создали антивирус для социальных сетей
В Алтайском государственном университете представили проект «Антивирус для социальных сетей — ассистент для эффективной и безопасной работы».

21
ноября

В Барнауле на ИТ-Форуме рассказали, как проходит цифровизация образования
В Барнауле 18 и 19 октября на региональном ИТ-Форуме работала площадка «Цифровая школа Алтайского края», объединившая педагогов, ученых, библиотекарей, руководителей образовательных организаций региона во время круглого стола, мастер-классов, открытых уроков, семинаров, секции для специалистов школьных библиотек «Электронные ресурсы в школьной библиотеке», а также ведущие технологические компании Российской Федерации с их образовательными продуктами — Яндекс. Учебник, Яндекс. Лицей, Новый Диск, Мобильное образование, Ростелеком, DEPO.

21
ноября

Лучший ИТ-проект. В Барнауле представили программный комплекс для автоматизации фитнес-клубов
Задачу, как автоматизировать и иметь прозрачный контроль всех департаментов фитнес-клуба, решили с помощью программного продукта разработчики из компании «КлабИС».

20
ноября

Лучший ИТ-проект. В АлтГТУ разработали интернет-систему для проведения конкурсов среди юных программистов
«Центр оптико-электронных технологий АлтГТУ» (Бийск) разработал информационную систему для проведения всероссийского конкурса по программированию «РобоПолитех» среди школьников и студентов.


Новости 1 - 47 из 47
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.