На ИТ-форуме в Алтайском крае представили полезную для аграриев разработку
17.10.2019

Группа компаний «Эра новых технологий» представила на ИТ-форуме разработку, которая пригодится аграриям. Это мобильная станция RTK для системы позиционирования опрыскивателя «Агронавигация».

«Эра новых технологий» разрабатывает оборудование для аграриев и системы спутникового мониторинга. На этот раз группа представила проект, который признан «Лучшим ИТ-стартапом» на ежегодном краевом конкурсе «Лучшие проекты информатизации на Алтае».

Как сообщает официальный сайт Алтайского края, мобильная станция обеспечивает высокую точность всего цикла сельскохозяйственных работ, начиная с подготовки почвы и заканчивая уборкой, она соответствует агротехническим требованиям выращивания всех культур.

Станция представляет собой блок приема и обработки GNSS-сигнала, блок передачи корректирующих данных по радиоканалу в УКВ-диапазоне, систему автономного электропитания и штатива высотой 4-8 метров. Сейчас прототип проходит испытания. Его проверят на дальность действия, помехоустойчивость, влияние рельефа, погодных условий.

Цена станции ниже зарубежных аналогов, а отечественных разработок больше нет, утверждает руководитель проекта Сергей Занадворный.

XII Алтайский региональный ИТ-форум начался в краевой столице 10 октября. В нем участвует около 1 тыс. человек. Это производители и разработчики IT-оборудования, его покупатели и поставщики.

Фото: digital.alregn.ru

Истчник: www.ap22.ru



Возврат к списку