О Форуме

«Алтайский региональный ИТ-Форум» - главное событие для ИТ рынка края, способствующее консолидации мнений и усилий ИТ бизнеса в создании благоприятной среды для развития ИТ рынка региона. С 2009 года проект Комитета Алтайской ТПП по информационным технологиям «Алтайский региональный ИТ-Форум» поддерживает Администрация Алтайского края. В работе ИТ-Форума принимают участие крупнейшие ИТ-производители, реселлеры и потребители технологий и услуг: организации всех сфер бизнеса, государственные структуры, предприятия различных отраслей промышленности, инвестиционные компании, научные и образовательные учреждения, представители СМИ.

Впервые Форум прошел в 2008 году и собрал на своей площадке представителей из 40 компаний Алтайского края. Форум, прошедший в 2017 году, посетило более 700 участников – представителей крупнейших ИТ-производителей, реселлеров, потребителей технологий и услуг из городов региона и России.

Ведущие мировые и российские бренды ежегодно участвуют в событии Алтайского региона: ООО «Сиско Системс», ООО «Ксерокс (СНГ)», ЗАО «Хьюлетт-Паккард АО», ООО «Майкрософт Рус», ЗАО «Шнейдер Электрик» и другие. Комитет Алтайской торгово-промышленной палаты по информационным технологиям работает со специализированными СМИ России и региона для освещения этого события. С 2013 года проведение ИТ-форума поддерживает Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий России (АПКИТ). 
 

г. Барнаул, «Лесные дали», 28.11.2008г.